Financer
Nouveau
{{ productAwardLocalized.Quote }}

DailyTour E+ 1 BD LDS

3 500 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. Le marquage de vélo d'une valeur de 29,95€ est obligatoire depuis le 1er Janvier et sera réalisé par votre Giant Store.

Partager

Au revoir les embouteillages et la foule dans les transports en commun. Au guidon d’un vélo à assistance électrique confortable vous envisager la ville sous un autre jour.

Modèle urbain par excellence, ce vélo de ville à assistance électrique intègre les dernières technologies Giant Hybrid pour faciliter vos déplacements du quotidien. Sa position relevée, son écran à forte visibilité et le mode SmartAssist sont autant d’atouts pour vous rendre la ville plus facile.

Facteurs Clés de Performance

Mode automatique

Son moteur Giant SyncDrive Core proposant 50Nm de couple est couplé à un mode automatique fournissant le juste niveau d’assistance au pédalage.

Fonction navigation

Déplacez-vous sans vous perdre grâce à la fonction navigation, intégrée à la console au guidon RideDash Evo.

Visibilité

Son système d’éclairage intégré permanent améliore votre visibilité pour davantage de sécurité lors de vos déplacements.

Caractéristiques techniques
  • Moteur
    SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha
  • Ecran
    RideControl Ergo 2
  • Commande
    RideDash Evo
  • Batterie
    EnergyPak Smart 625Wh
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Coloris
    A: Metallic Navy, B: Black Diamond, C: Hematite
  • Cadre
    ALUXX Aluminum
  • Fourche
    SR Suntour NEX E25, lockout, 63mm , 15AQ
  • Cintre
    Giant Contour GT, cable integrated, 30° back sweep 31.8mm
  • Grips
    Connect Ergo Max Sweep
  • Potence
    Giant Contour, EVO display integrated, adjustable
  • Tige de selle
    Suspension 2-bolt micro-adjustable, 30,9x270mm
  • Selle
    Selle Royal Look-In gel
  • Pédales
    Aluminum, VP-183
  • Manettes
    Shimano Nexus 8speed Revoshift
  • Freins
    Shimano MT200, hydraulic disc
  • Leviers de frein
    Shimano BL-MT201
  • Cassette
    Gates CDXtm stainless steel 22T rear sprocket
  • Chaîne
    Gates CDXtm Carbon Drive 122T CenterTrack belt
  • Pédalier
    Gates CDXtm CenterTrack 46T front sprocket
  • Jantes
    Giant eX 2, Tubeless Ready, 700c Aluminium
  • Moyeux
    Shimano HB-MT400 100x15mm thru-axle Disc [F], Shimano Nexus 8 Disc brake [R]
  • Rayons
    Sapim Race [F], Sapim Strong [R]
  • Pneus
    Schwalbe Marathon E Plus 622x50, Smart DualGuard Addix E
  • Eclairage
    Giant Numen iD integrated day-time LED Axa Blueline 30 automatic front LEDAxa Blueline rear LED
  • Porte-bagages
    MIK rack. System bag & basket compatible
  • Poids
    Quel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo est tout simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      155 cm5’1”  to 165 cm5’5”
  • S
      162 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      169 cm5’7”  to 179 cm5’10”
  • L
      176 cm5’9”  to 186 cm6’1”
  • XL
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)40015,745017,750019,755021,760023,6
BAngle de tube de selle (degrees)72,5°72,5°72,0°72,0°72,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,859523,46102463024,8
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31606,31706,71857,31857,3
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)86,93,486,93,486,93,486,93,4873,4
HEmpattement (mm) (inch)109843,2110843,6111744113344,6115345,4
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)634256342564325,365725,965725,9
LReach (mm) (inch)37014,63801538615,239615,641616,4
MHauteur en statique (mm) (inch)41516,34071640015,739515,6854,833,6
NLargeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,467026,467026,4
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71706,7
QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C

Technologies

Aluminium ALUXX SL
Hybrid Cycling
Smart Assist
RideControl EVO
Energypak
Syncdrive Core
RideControl Ergo 2

Produits Similaires

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.